• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 有关困难户的村定
来信人: 严小五 来信日期: 2015-11-11 信件编号: 201511110245301510
信件内容

尊敬的有关部门领导:

                                     您好!

                                    我是梅田湖镇祠堂湖村农户,是一名残疾人,家中田地都无力劳作。听闻最近本村有几个困难户的指标,而我不在指标之列,让我十分寒心,村里主要领导未结合实际情况;认真摸排;张榜公示,毅然忽视真正需要得到帮助的人,贸然将个别家庭条件正常的党员列为困难户,实在有失公正,知道情况的群众都反应强烈。国家的福利,应充分体现在阳光下操作,而不因由村领导一人独大,态度专横,搀杂个人感情因素处理村务

                       望相关部门领导认真核实我所反映的情况,公平公正办理,给真正需要帮助的人一点温暖。

                                                致敬                2015.11.11

办理情况
办理进度

处理单位:民政局
处理时间:2015-11-19
处理状态: 已转交 民政局 处理, 限于 2015-11-26 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

严小五网友: 您反映的困难户的提标,应为近期开展的精准扶贫认定的贫困户家庭,此项工作由各乡镇、村场初报名单,县农办核定,建议您向乡镇党委、政府或县农办反映。

处理单位:民政局
处理时间:2015-11-19
处理状态: 处理完