• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 岳阳碧华粮机有限公司拖欠员工资半年
来信人: 白女士 来信日期: 2015-11-06 信件编号: 201511060125249161
信件内容

你好,本人4月27至6月1日在岳阳碧华粮机有限公司从事财务工作,实际考勤21天,欠工资2423元,多次打电话给老板都不给,本人从事工作十几年来还没有出现过老板不给工资的.恶劣情况可想而知,而且这个老板之前也一直拖欠别的员工工资不结,有员工告到到劳动局去了,劳动局去调查过止事.老板娘说不要理会.谁来都不怕,说是上面有人给她罩着.没想到这种事也同样发生到我身上,工资拖欠快半年了.真的不得以才求助你们.希望员工的正当权益能得到维护.如果你们没办法解决,我会想办法让媒产体介入.望尽快有回复.

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-11-11
处理状态: 已转交 人社局 处理, 限于 2015-11-18 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

白娥:你好!关于你的来信回复如下:你认为碧华粮机有限公司拖欠你的工资,请你持相关证明材料及本人身份证到华容县劳动保障监察大队投诉,他们会热情接待,认真处理的。感谢您的来电,特此回复!2015年11月12日

处理单位:人社局
处理时间:2015-11-11
处理状态: 处理完