• 1县人民政府办公室327/489
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/213
  • 4民政局152/154
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/108
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 毕业档案和党组织关系的调动
来信人: 曹城 来信日期: 2015-10-26 信件编号: 201510260552269442
信件内容

您好,

我是一名去年大学毕业的在职员工,最近关于档案的调动有一些问题想要咨询一下贵单位相关负责人员。通过网站查询到人社局电话后,被告知打另外一个电话,然后又给了我一个电话号码,最后那个号码打过去说是打错了,返回去再打一直没有人接听。所以写邮件来求助!  

我想请问一下:1.  把档案从常德人才市场调到华容县人才中心,需要开调档函之外,还需要什么材料吗?

2.  不是本人办理调档函,委托别人去办,需要什么辅助材料了?

3. 把党组织关系迁到村里还是镇上?

谢谢您的阅读,希望早日收到您的回复

办理情况
办理进度

处理单位:人社局
处理时间:2015-10-29
处理状态: 已转交 人社局 处理, 限于 2015-11-05 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

曹城:你好!对于你的来信回复如下:1、档案从外地调入本县,由本县人才服务中心开具“商调函”;2、往届毕业生档案内除需要学生档案外,还需单位的“劳动合同书”,是党员的还需要入党的相关材料;3、不是本人办理的,不需要辅助材料;4、党组织关系应签到户口所在地居委会。感谢来信,特此回复!

处理单位:人社局
处理时间:2015-10-29
处理状态: 处理完