• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

民意征集

来信情况
信件标题: 关于东山镇“美丽乡村”建设的建议
来信人: 江洲人 来信日期: 2015-10-13 信件编号: 201510130853441471
信件内容

关于东山镇 美丽乡村 建设的建议

  • 建设健全江洲墟场社区卫生医疗机构  在移民过程中,人口进一步聚集、增加,先前的私人医疗诊所已经不能满足江洲墟场的医疗所需。建议建设社区健康医疗服务中心,增加医务人员,医疗设施,扩大服务场所面积,以满足周边更多人的医疗需求,提高医疗水平;打造幸福宜居家园。
  • 建设美丽江洲文化广场  发展农村先进文化,为农村发展提供精神动力,为社会发展提供精神动力是当代先进文化建设的重要方面。建设美丽乡村的关键在农民,而农民的发展关键在于自身素质的提高。发展农村先进文化。建成一个风格各异的农村文化广场,使农民朋友也和城里人一样拥有了一方属于自己的休闲活动场所,成为新农村建设的新亮点。

作为江洲人,我们时刻关注江洲墟场发展情况,以上两点建设内容不可缺少,又迫在眉睫。考虑长远,还是近况,医疗与文化广场的改善、形成,都对美丽乡村建设起到关键性作用,希望领导可以重视。

办理情况
办理进度

处理单位:东山镇
处理时间:2015-10-15
处理状态: 已转交 东山镇 处理, 限于 2015-10-22 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

“江洲人"网友:你好!欢迎你给我们提出的宝贵建议,我们将根据你的建议,进一步做好江洲墟场今后的工作。东山镇人民政府

处理单位:东山镇
处理时间:2015-10-15
处理状态: 处理完