• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 乡镇机关和事业单位人员可以补贴高温费吗?
来信人: 高长生 来信日期: 2015-09-25 信件编号: 201509250957508484
信件内容

如题。

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-09-28
处理状态: 已转交 人社局 处理, 限于 2015-10-10 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

高长生:你好!对于你的来信回复如下:高温补贴是针对企业而言的。用人单位安排劳动者在35度以上高温天气从事外露无作业以及不能采取有效措施将工作场所温度降低到33度以下的,应当向劳动者发放高温补贴,并纳入工资总额。所以乡镇机关和事业单位工作人员不能补贴高温费。特此回复!

处理单位:人社局
处理时间:2015-09-28
处理状态: 处理完