• 1县人民政府办公室327/489
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/213
  • 4民政局152/154
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/108
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 房产证办理不了
来信人: 唐建伟 来信日期: 2015-09-14 信件编号: 201509140306318441
信件内容

您好, 

    县长同志,给你反映一个问题,我在华容杏村东路杏花村小区买了一套房子,房子应该在2011年就交付了, 房产证 一直办不下来,找了开发商多 次了,都 是说开发商所有手续已经办齐了,政府一直批不下来.我们弱势群体也不知道到底是什么原因,到今天房产证办不下来,想转手卖掉也卖不了,以后也没有任何保障,希望政府部门能给我们弱势人群解决这个问题,不然辛辛苦苦一辈了有了点钱,现在感觉全部给人骗走了,

    而且我们合同盖章还是华容县拆迁办的财务章,

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-09-17
处理状态: 已转交 房地产管理局 处理, 限于 2015-09-24 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

已和唐先生联系,告知了其房屋属于集体土地上的房屋即小产权房,政府已于2014年冻结了全县所有小产权房的产权,规定不能办理房产证。办理房产证必须将土地转为国有性质的土地并提供规划许可证才能办理。

处理单位:房地产管理局
处理时间:2015-09-17
处理状态: 处理完