• 1县人民政府办公室327/489
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/213
  • 4民政局152/154
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/108
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 叫停补课
来信人: 张菊梅 来信日期: 2015-09-13 信件编号: 201509130908444080
信件内容

教委各领导,你们好,补课让很多家长感到无奈,为什么年年如此,我想说的是,是你们不作为还是你们无能为力?三封中学没几个老师不拉学生补课的,年年补课,孩子学习成绩不见涨,一句话,下个星期补课继续的话,我会向媒体举报,向上级领导反映。

办理情况
办理进度

处理单位:教体局
处理时间:2015-09-17
处理状态: 已转交 教体局 处理, 限于 2015-09-24 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:教体局
处理时间:2015-09-17
处理状态: 已转交 教体局 处理, 限于 2015-09-24 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

关于县长信箱反映三封中学教师补课的回复 贵家长: 9月13日收到县长信箱来信,反映三封中学教师违规补课问题。教育局高度重视,立即责成三封中学调查核实,现将调查处理情况回复如下: 一、调查情况:我们通过走访学生,发现有个别教师应家长的要求,有补习的安排。 二、整改措施:1、召开了专题会,接到举报后,学校立即召开了班主任老师会、全体教师会,组织学习华教通[2014](37)号 “关于整治中小学校成建制补课和教师家教家养行为的通知”的主要精神和相关内容。重申了纪律。学校的态度是鲜明的,坚决杜绝此类事情的发生。2严格督查,从本周双休日起,校长室将组织专项督查,一经查实,绝不姑息。 因此事给家长带来的麻烦,深表歉意。同时欢迎家长继续监督!三封中学教育阳光服务站:0730-4560521 华容县三封中学 2015年9月17日

处理单位:教体局
处理时间:2015-09-17
处理状态: 处理完