• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 道路难行,校车难行
来信人: 周明 来信日期: 2015-09-05 信件编号: 201509050352552880
信件内容 道路难行,灰尘多,一辆车跑过去,隔1米看不到人,天天吃灰尘,我们担心小孩吸多了会得癌症,校车不愿意跑,望领导考查,现在都是最美乡村,只有我们这里??
办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-09-07
处理状态: 已转交 公路局 处理, 限于 2015-09-14 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

以跟周女士电话联系。该路段不是我局管养范围。

处理单位:公路局
处理时间:2015-09-07
处理状态: 处理完