• 1县人民政府办公室327/487
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 道路不好走
来信人: 周明 来信日期: 2015-09-05 信件编号: 201509050302275886
信件内容 道路是以前的石化工路,现在到处都是水泥路,而我们那里还是以前的烂路,我们住在那里的老百姓天天都吃泥土,只能躲在家里,窗户都不能开,如果还不能治理,以后我们都会得癌症死完,我们也投诉了,投诉一次乡里就拉点沙来填一下,这跟本是治不了本,我们不希望填沙,因为这些沙都被我们吃了,希望县长大人考查一下,现在路不好走,校车也不愿意跑,怕出事,县长大人多多考查一下啊
办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-09-07
处理状态: 已转交 公路局 处理, 限于 2015-09-14 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

以跟周女士电话联系。该路段不是我局管养范围。

处理单位:公路局
处理时间:2015-09-07
处理状态: 处理完