• 1县人民政府办公室327/487
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 求学之路好艰苦
来信人: 肖容 来信日期: 2015-09-04 信件编号: 201509040913072919
信件内容

我女儿肖玎语今年七岁,家住普贤村五组,要想去镇里面读小学,在镇里中心小学已经报名读了二天,本来有校车接送,可是问题现在来了,那校车是别村的现在不能在我们村里接送,现在是什么年代了还要划势力范围吗?我常年再外面工作,家里就只有两老,要是每天自己接送六年,我担心我父母年纪打了受不了。我们村里是有个小学,学校一年级据了解才十几个学生,我只想让我女儿在学习里快乐的成长为什么就这么难?我希望谁能帮助我一下

办理情况
办理进度

处理单位:鲇鱼须镇
处理时间:2015-09-06
处理状态: 已转交 教体局 处理, 限于 2015-09-13 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

教育局回复:已与当事人电话联系,解释鲇市乡镇校车接送学生的相关规定,当事人表示理解。2015年9月7日

处理单位:教体局
处理时间:2015-09-06
处理状态: 处理完