• 1县人民政府办公室327/490
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 外地就医回乡报销
来信人: 周伟 来信日期: 2015-09-02 信件编号: 201509021244261616
信件内容 各位领导,我老婆在外省就医,家乡报销,有规定多长时间失效吗,因为现在本人一直在外地没时间回去,还有,是不是可以家人代办呢!
办理情况
办理进度

处理单位:卫生和计划生育局
处理时间:2015-09-06
处理状态: 已转交 卫生和计划生育局 处理, 限于 2015-09-13 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

周先生: 您好! 您致电县长信箱的问题咨询件已转至我局并收悉,我局第一时间已指定工作人员与您电话取得联系并逐一进行了解答,现回复如下: 凡在我县购买了新农合的农村户口居民,在非定点医疗机构或异地住院治疗费用的补助手续,必须在三个月内到我县合管办申请办理,情况特殊的可延长至年度内办理;补助手续可由亲属或他人代办,但必须备齐补助资料(住院发票、费用清单、诊断证明、身份证、合作医疗卡、本县开户的邮政存折或卡等)。如有其它需咨询的问题,可在工作日内来电咨询(0730-4132638)。感谢您对我县卫生事业的关心和关注! 特此回复 华容县卫生局 2015年9月8日

处理单位:卫生和计划生育局
处理时间:2015-09-06
处理状态: 处理完