• 1县人民政府办公室327/490
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 护城乡中心小学
来信人: 周彩义 来信日期: 2015-08-31 信件编号: 201508310922153375
信件内容 县领导:你们好!跟很多家长一样,当我们走进这所学校(护城乡中心小学),这么多年一直没有改变,硬件设施还不及一所村小学,老师还建议我们去别处读,我们的孩子是这个地方的,城里又进不去,能去哪里,连老师对这个地方都没信心,看到还有这么多孩子,真为他们的未来感到担心,代表我们所有的家长问一下,教育部门能不能有什么措施改善一下,让孩子们有个好的学校环境!
办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-09-01
处理状态: 已转交 教体局 处理, 限于 2015-09-08 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:教体局
处理时间:2015-09-01
处理状态: 已转交 教体局 处理, 限于 2015-09-08 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

教育局回复:护城中心小学有可能纳入田家湖生态新区学校规划中来,所以没有投入大量资金改善学校办学条件。但是,我们也会在资金有限的情况下,争取学校办学条件的改善,让学生有一个良好的学习、生活坏境。2015年9月9日

处理单位:教体局
处理时间:2015-09-01
处理状态: 处理完