• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 要求上学
来信人: 张伟光 来信日期: 2015-08-27 信件编号: 201508270950418758
信件内容

各位领导好!

我孙女毛雨蕊,今年7岁,户口属田家湖、住在田家湖(工农桥附近),一直在环城侨联小学读幼儿园,今年应升入小学读书;因家里没有关系而无人打招呼,在县教育局“阳光招生、就近入学”的招生政策下,竟然破天荒地把我孙女分到了城乡路口的城兴小学;由此我侄子到县教育局基教股咨询要求解决就近上学的问题,却让教育局领导、二小领导推来挡去踢了3天皮球;眼看开学在既,特肯请县领导给于关心、解决“就近入学”,为谢!

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-08-28
处理状态: 已转交 教体局 处理, 限于 2015-09-04 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

教育局回复:8月31日,毛宇蕾同学已到城关中心小学就读,与家长进行沟通,当事人表示非常满意。 华容县教育局 2015年9月1日

处理单位:教体局
处理时间:2015-08-28
处理状态: 处理完