• 1县人民政府办公室327/489
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/213
  • 4民政局152/154
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/108
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 关于信件过期不回复的问题
来信人: 刘绪云 来信日期: 2015-08-25 信件编号: 201508250927514045
信件内容

尊敬的县政府办公室:

我于2015年7月29日通过县长信箱向万庾镇政府反映“农村责任田”的问题,信件编号201507290945004426,希望镇政府帮助解决我的责任田问题,万庾镇政府8月6日通过县长信箱给与了回复,但个人对回复不满意,认为回复失真、失实,并于8月10日再次写信县长信箱进行申诉,信件编号201508101005119799,希望县政府、镇政府再次调查事实,帮助解决问题,县长信箱将信件也再次转交给了万庾政府,并勒令万庾政府8月21日前处理和回复,可是,到目前25日为止,县长信箱和万庾镇府却没有给与任何回复。作为一名农民,我不敢妄自猜测是什么原因导致县长信箱和万庾镇超期不予回复,在此希望政府能保持良好工作作风,严格贯彻党中央“三严三实”规定,帮助解决农民关心的问题,给与我一个满意的答复。谢谢。

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-08-26
处理状态: 已转交 万庾镇 处理, 限于 2015-08-31 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

该来信已收悉。收到信件编号201508101005119799的来信后,万庾镇和孟尝村高度重视,并派村组干部再次进行走访调查。但由于责任田分配涉及全组各农户的切身利益、牵扯面广,耽误了处理时间,望来信人理解。现将信件编号201508101005119799反应的问题再次回复如下: 根据对原组长刘克华、农户程学明、刘绍玉、陈绍方、徐继常的调查,刘绪荣刚出去时其田地由其岳父和叔父耕种。由于承包款负担重、冬修挑土负担重,把田种两年后交给了组里,组长分给了各户。现组长刘绍辉调查农户后,认为刘绪荣要分田,要等其回家后组内开会讨论。

处理单位:万庾镇
处理时间:2015-08-26
处理状态: 处理完