• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 关于2009年退伍义务兵安置补助
来信人: 宋伍洋 来信日期: 2015-08-19 信件编号: 201508191138233030
信件内容

尊敬的县长您好:

            希望您百忙之中能给解答我的疑问.
            我是2007年入伍到2009年退伍的义务兵,所在户口是幸福乡畜牧场,入伍当兵之后加入收到了每年800元的补助(原由未知),当时退伍回家之后就没有任何的过问或安置,以及补助等,但我同批的战友却有不同的待遇,我也询问过我们县城一批的战友他们受到的待遇也和我不一样,我们都是一个县城的,同一年入伍,同一年退伍的怎么差别这么大,希望县长大人您给解答一下,非常感谢.
     

办理情况
办理进度

宋伍洋网友: 你反映的每年收到的800元补助是根据国家优待抚恤政策,在你入伍期间发放的义务兵家属优待金。国家优待抚恤政策标准是一致的,只有因当兵年限、受伤致残带病等其他原因才会有差异。详细情况你可与我局优抚股咨询,联系电话4222563. 此致! 华容县民政局 2015年8月24日

处理单位:民政局
处理时间:2015-08-25
处理状态: 处理完