• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 别人在稻田打杂草药,结果把我家经济作物打死了。
来信人: 刘仁 来信日期: 2015-08-17 信件编号: 201508171028484043
信件内容

在2015年8月初左右,我家下田农户在自家田里打稻田杂草药时,不慎将我家马蹄经济作物打死,刚开始是承认的,现在看见死伤面积大了,到村里去协商的时候就不承认此事了。经村委协商,但结果不明确。希望县里给予支持。谢谢。我家马蹄总面积是接近3亩地,目前死伤有1亩田以上。村主任及村会计、治安主任到田间看了,但此农户又是村领导的亲戚,使用,目前态度不明确。希望县领导给我家了一个公道。

这家受害户主叫刘新华  我是他儿子在长沙工作。我爸的电话:13237307686

办理情况
办理进度

处理单位:农业局
处理时间:2015-08-17
处理状态: 已转交 农业局 处理, 限于 2015-08-24 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:农业局
处理时间:2015-08-17
处理状态: 已转交 农业局 处理, 限于 2015-08-24 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

通过和当事人联系,我局了解到,事情已经当地村委会处理到位,当事人比较满意。

处理单位:农业局
处理时间:2015-08-17
处理状态: 处理完