• 1县人民政府办公室327/490
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 关于液化气经销点的安全监督工作
来信人: 来信日期: 2015-08-14 信件编号: 201508140909524110
信件内容

喻县长你好!

       看到昨天 天津马头爆炸事故我心理悲痛万分,想想我们的身边也随时有可能发生些例事故,看到我居住的楼下每天一大堆的液化气罐,大六月天气就连中午高温时都放在太阳底下爆晒,万一有什么意外那不把整个街道移为平地,我都说了好多次那些液化气经销点就是不听,给安监局打电话,办公室接电话的人说这是燃气办的事,我也不知找燃气办他们又有什么说法,最后我还是觉得给县长写封信,要求相关部门给这些液化气经销点的老板开一次安全工作会议最好,讲讲这种病况的严重性。

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-08-17
处理状态: 已转交 住建局 处理, 限于 2015-08-24 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:住建局
处理时间:2015-08-17
处理状态: 处理完