• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 停水严重影响居民生活
来信人: 刘要华 来信日期: 2015-08-10 信件编号: 201508100748318872
信件内容 东方超市后,老印刷厂后面,新开发商使用我买的(二手房水表),在我购房前为临时用水,一直到现在不开户,水费也没有按期交,导致水管经验被人破坏,有人看见说是自来水公司的人剪掉的。我今天去二水厂申请重新开户,原水表是我购房前的老板的名字,也是第一房东的名字,第二房东也没有重新开户,卖给我之前都已经给开发商接去做临时用水,直到现在。自来水公司的回复是欠费交清后才能交钱重新开户,现在今天上午已经开始停水,给这里的几十户住户造成非常严重的影响!今天也打电话去信访办了,没有回复,望领导处理,感谢!!!
办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-08-11
处理状态: 已转交 自来水公司 处理, 限于 2015-08-21 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

已经联系过刘要华女士。现公司安排人员和她沟通协商好了。

处理单位:自来水公司
处理时间:2015-08-11
处理状态: 处理完