• 1县人民政府办公室327/488
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/217
  • 4民政局152/154
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 开发商违建
来信人: 沈贤平 来信日期: 2015-08-08 信件编号: 201508081057323977
信件内容

我住在南街二组沿河南路的四楼,现在开发商以旧城改造,拆迁了大范围重建。但是,发现在建的楼与我所住楼预留距离大概只有3至4米,与我楼餐厅的距离只有1米,我楼所有房主极为不满,遮阳挡风,与开发商协商无果。我查了,有关楼与楼之间的距离法律与法规。至少要符合消防通道6米 9米 12米 盼予以解决!

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-08-10
处理状态: 已转交 规划办 处理, 限于 2015-08-21 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

您的信件已获悉,现回复如下: 关于沿河南路旧城改造项目邻里关系的处理,该开发商未经规划局审批擅自动工施工,在没有公示群众的情况下擅自建设,规划局集体研究强制停工,等待规划委员会审批。至于投诉人关心的距离问题,有规划技术参数。 同时,感谢您对我们工作的支持! 华容县规划局 2015年8月13日

处理单位:规划办
处理时间:2015-08-10
处理状态: 处理完