• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 关于小孩上户口
来信人: 李文志 来信日期: 2015-08-05 信件编号: 201508051033309639
信件内容

市长您好 我是永州的,我小孩现在五岁了,现上回岳阳上户口,派出所要我回我们那打一个小孩没在我们那上户口的证明,可是我们那派出所人员跟说现在的政策是不需要也不允许打任何证明的。只要上网都可以查到,但是在华容东山派出所就是我要去打证明,难道我们湖南不是统一的吗?现在除了证明其他的文件都已经交上去了,但派出所的工作人员跟我说不一定批得下来,这种情况是怎么回事啊?

办理情况
办理进度

处理单位:公安局
处理时间:2015-08-05
处理状态: 已转交 公安局 处理, 限于 2015-08-17 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

李女士:您反映的问题已解决。如对此事还有疑问,可拨打华容县公安局人口与出入境管理大队的电话进行进一步咨询(0730-4251024)。

处理单位:公安局
处理时间:2015-08-05
处理状态: 处理完