• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 请政府 讨要农民工血汗钱
来信人: 刘伟 来信日期: 2015-08-02 信件编号: 201508021034436497
信件内容

请问华容人家 拖欠工资的事情 何年何月 能帮我们解决

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府
处理时间:2015-08-04
处理状态: 已转交 人社局 处理, 限于 2015-08-14 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

刘先生: 你好! 针对你的来电回复如下: 华容人家拖欠民工工资一案,现在华容县劳动保障监察大队已受理立案,并且一直在按程序走下去,待程序完成以后,将移交华容县人民法院强制执行。因为整个法定程序并不是一两天就能完成的,必须有法定的时间,所以请您不要急。 特此回复! 2015年8月4日

处理单位:人社局
处理时间:2015-08-04
处理状态: 处理完