• 1县人民政府办公室327/489
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/213
  • 4民政局152/154
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/108
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 政通路不通
来信人: 城市形象 来信日期: 2015-07-29 信件编号: 201507291045151786
信件内容

华容县政通路紧挨华容街中心,这几年华容形象工程搞的不少,但是,实在的为民工程没看见,比如政通路,路不像路,街不像街,菜市场部像菜市场,两间民房占据了路的一半,白天堵的烦,晚上黑的慌,连路灯都没有。请有关领导下来视察一下,几十年了也应变革样了。惠民啊!!!

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-07-29
处理状态: 已转交 住建局 处理, 限于 2015-08-06 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

你好,您的热线已收悉,现将处理情况回复如下:市政部门多次对政通路拟定改造方案,由于民富街需拆除两户居民住房,而住户坐地要价,多次协商无果,导致政通路升级改造无法进行。

处理单位:住建局
处理时间:2015-07-29
处理状态: 处理完