• 1县人民政府办公室327/487
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 农村房屋原拆原建
来信人: 杜戬 来信日期: 2015-07-28 信件编号: 201507280329405700
信件内容

您好!

我是华容县注滋口镇注南村人,我家老房子有二十七年的房子,房子久远,当年建房结构纯砖混结构,现家里人口增加,住房面积不够。现在想咨询下,我在不增加、不扩张建筑面积的情况下,原拆原建,需要办哪些手续?谢谢~

办理情况
办理进度

处理单位:注滋口镇
处理时间:2015-07-28
处理状态: 已转交 注滋口镇 处理, 限于 2015-08-06 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

回复如下:1、先向本组、村提出申请书并经本组、村同意。 2、然后到镇村建规划站办理规划证。 3、带申请书、身份证复印件、规划证原件到镇国土所领取并填写农村居民建房用地申请表,国土所工作人员到查看之后,收齐所有用地资料,向县局呈报,为其办理集体土地使用证。

处理单位:注滋口镇
处理时间:2015-07-28
处理状态: 处理完