• 1县人民政府办公室327/490
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 货运车辆道路运输许可证
来信人: 金克斯 来信日期: 2015-07-28 信件编号: 201507280314509929
信件内容

现在货运车辆车龄超过十年不能办理道路运输资格证年检手续,是个什么情况啊?

办理情况
办理进度

处理单位:交通局
处理时间:2015-07-28
处理状态: 已转交 交通局 处理, 限于 2015-08-06 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

我们分别与金先生及县运管所联系,告知金先生在湖南省交通运输厅网站“政务公开”栏目查询《关于加快淘汰全省道路运输营运黄标车和老旧车的通知》文件,具体事项,建议到县运管所当面咨询。华容县交通运输局办公室2015年7月29日

处理单位:交通局
处理时间:2015-07-28
处理状态: 处理完