• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 事业单位招考信息公开
来信人: 何婷 来信日期: 2015-07-28 信件编号: 201507281137466957
信件内容

我县在近年事业单位招考中做到了信息公开、过程公开、结果公开。社会认可度非常高。现在我有三项内容,不知是否也能解答或公开?

一、考卷来源,考试试卷的题目是由我县相关机构编写还是委托其他县(市)编订?如何做到不泄题?

二、笔试阅卷,阅卷老师队伍是怎样组成?如果是人为阅卷,那么阅卷人员将能非常方便地更改考生试卷答案。如何保证在阅卷过程中做到公平公正无徇私舞弊?

三、是否能在报名期间及报名结束后即时公布各岗位报名人数?

办理情况
办理进度

处理单位:人社局
处理时间:2015-07-28
处理状态: 已转交 人社局 处理, 限于 2015-08-06 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

何婷:你好!对于你的来信回复如下:在招考中我中心严格按照岳人社发【2013】124号文件执行,笔试和面试的试题由同级人社部门委托外地市级以上人事考试机构或高等学校等专业机构命题。笔试阅卷是在县纪委全程监督下完成,报名人数属于保密范围,不宜公开。 特此回复。 2015.7.29

处理单位:人社局
处理时间:2015-07-28
处理状态: 处理完