• 1县人民政府办公室327/489
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/213
  • 4民政局152/154
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/108
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 这在建楼审批没有?
来信人: 孟志德 来信日期: 2015-07-28 信件编号: 201507280928324182
信件内容

我住在沿河南路的六层楼房。现在,开发商以旧城改造;拆迁了大遍重建。但是,发现在建的楼与我所住楼预留距离,只有三到四米。我楼所有房主极为不满,遮阳档风。开发商协商无果。我查了,有关楼与楼之间的距离法律法规。至少要符合消防通道6、9、12米。盼予以解决!

办理情况
办理进度

处理单位:住建局
处理时间:2015-07-28
处理状态: 已转交 规划办 处理, 限于 2015-08-06 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

我局收到热线,正在处理中。

处理单位:规划办
处理时间:2015-07-28
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

您的热线已获悉,现回复如下: 关于沿河南路12户旧城改造项目邻里关系的处理,该开发商未经规划局审批擅自动工施工,在没有公示群众的情况下擅自打桩建设,规划局集体研究强制停工,等待规划委员会审批。至于投诉人关心的距离问题,有规划技术参数。 同时,感谢您对我们工作的支持! 华容县规划局 2015年8月3日

处理单位:规划办
处理时间:2015-07-28
处理状态: 处理完