• 1县人民政府办公室327/490
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 十二岁为何在自己和父母不知情会出现贷款
来信人: 肖宏宇 来信日期: 2015-07-27 信件编号: 201507270859047220
信件内容

尊敬的领导:我买车的时候需要贷款,在我没有办理任何贷款和信用卡,上海大众告知出现了信用记录不良,不予贷款,我在中国银行征信中心查询得知,在2002年12月19日在华容农商银行贷款了8000元,至今出现了在还款逾期58个月超过90天的不良记录,我是1990年9月1日生,那是我才12岁,我试问一句,这个贷款为什么在我还未成年就可以贷下来,究竟幕后是谁在操控这件事,对我本人的伤害非常之大,导致我买车买房遇到了重大难关,恳请政府还我一个公道,敬领导!!!

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-07-27
处理状态: 已转交 金融办 处理, 限于 2015-08-04 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:金融办
处理时间:2015-07-27
处理状态: 已转交 金融办 处理, 限于 2015-08-18 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:金融办
处理时间:2015-07-27
处理状态: 已转交 金融办 处理, 限于 2015-08-11 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

已与银行交涉并当事人取得联系,承诺当月解决问题,当事人知晓并接受了。

处理单位:金融办
处理时间:2015-07-27
处理状态: 处理完