• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 询问补贴事
来信人: 刘文彩 来信日期: 2015-07-26 信件编号: 201507261202524657
信件内容 湖南省劳动厅和民政厅下了文,在乡镇工作的公务员和事业单位人员每人每月可补200到500元,我县的劳动局也好象下了文。问县长这个补贴什么时候开始发放?听说县里又发了通知,补贴不许发,是真的吗?
办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-07-27
处理状态: 已转交 人社局 处理, 限于 2015-08-04 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

刘文彩: 你好!对于你的来信回复如下: 1、结合华容实际,全县统一暂时按每月200元进行预发,2015年底据实补差。具体请见华政办函【2015】40号文。2、已经享受公务消费货币化补贴的乡镇机关事业单位工作人员此次暂不发放乡镇补贴。 2015.7.27

处理单位:人社局
处理时间:2015-07-27
处理状态: 处理完