• 1县人民政府办公室327/490
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

民意征集

来信情况
信件标题: 退伍军人养老保险转接有时间限制吗
来信人: 阳勇 来信日期: 2015-07-25 信件编号: 201507250157272635
信件内容

        我是13年12月退伍的,当时过来办理社保转接,工作人员称不能办理。14年4月过来办理,工作人员称要再等两个月。询问过几个战友,都有类似情况。所以一直拖到现在,这个一W多块钱的社保到底能不能转,不能转的具休原因又是什么?

        如果超过转接时限,该由谁来负责?

办理情况
办理进度

处理单位:人社局
处理时间:2015-07-27
处理状态: 已转交 人社局 处理, 限于 2015-08-04 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

阳勇先生:你好!首先对你前段时间办理养老保险手续,没能办成表示歉意,因那时省平工资标准还没有下来,所以,那时没能办成。现在你可凭你的缴费凭证及明细加上本人的身份证来我局社保站办理养老保险转接手续。 特此回复。 2015.7.27

处理单位:人社局
处理时间:2015-07-27
处理状态: 处理完