• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: S202公路过水涵洞设计不合理
来信人: 老百姓 来信日期: 2015-07-24 信件编号: 201507241136117122
信件内容

 S202公路华容县东山镇高峰村9组段有一处公路涵洞设计不合理,造成下大雨时,公路西面十来房老百姓房屋积水达一米深,给居民造成巨大的财产损失,也存在较大安全隐患。自公路升级改造后出现问题后,村民多次向当地华容县东山镇政府反映问题。得到的回复是需要和公路部门反映,一直得不到明确回复。作为一名普通平民百姓,难道就只能接受下雨有出现的“水灾”吗?

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-07-24
处理状态: 已转交 公路局 处理, 限于 2015-08-03 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:公路局
处理时间:2015-07-24
处理状态: 已转交 公路局 处理, 限于 2015-08-05 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:公路局
处理时间:2015-07-24
处理状态: 处理完