• 1县人民政府办公室327/489
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/213
  • 4民政局152/154
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/108
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 请落实农村高龄老人补贴
来信人: 袁金城 来信日期: 2015-07-20 信件编号: 201507200909042431
信件内容

县长同志:

                 您好!

我母亲张运二是华容县万庾镇富强村三组村民,今年90岁了。她听说党和政府关心老年人的生活,有老龄补贴,但她一直没有收到任何补贴。她老人家让我问问政府领导,是有老龄补贴吗?她什么时候也能感受到党的温暖?老人年事已高,请别让老人家带着遗憾走了。

 祝喻县长身体健康,工作顺利!

袁金城

2015.07.20

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-07-21
处理状态: 已转交 万庾镇 处理, 限于 2015-07-31 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

该来信已收悉。年满100岁的老年人才有老年人补贴,90岁还不能享受。

处理单位:万庾镇
处理时间:2015-07-21
处理状态: 处理完