• 1县人民政府办公室327/488
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/217
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 违规竞争,破坏马路,臭水乱流,垃圾乱堆,严重影响居民出行!
来信人: 贺明 来信日期: 2015-07-16 信件编号: 201507161118133271
信件内容 华容县城北路飞宇菜市场内垃圾乱堆无故停工,影响居民出行 2015/7/16 13:05:51 华容城北路飞宇菜市场内,因附近新建菜市场不正当竞争多次勾结县创建办采取封路,拆迁,恐吓,修路等多种非法手段排挤原飞宇菜市场内各经营户。最近动用大型工程机械以修路名义把下水道以及路面进行破坏。在进行破坏之后,放置不管,臭水乱流,垃圾堆积如山。曾放言半个月内不会做任何处理。就是要臭死你们!!
办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-07-17
处理状态: 已转交 没有此部门 处理, 限于 2015-07-28 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

城北路飞宇菜市场内垃圾乱堆无故停工,环城社区经实地调查核实,城北路飞宇菜市场转移新北门菜市场属于华容县创建办工程。修原老飞宇菜市场道路是原路哇烂,现修路是方便周边群众生活出行。属于城建投市政办工程。 敬请市民谅解!

处理单位:章华镇
处理时间:2015-07-17
处理状态: 处理完
办理情况
办理进度

城北路飞宇菜市场内垃圾乱堆无故停工,环城社区经实地调查核实,城北路飞宇菜市场转移新北门菜市场属于华容县创建办工程。修原老飞宇菜市场道路是原路哇烂,现修路是方便周边群众生活出行。属于城建投市政办工程。 敬请市民谅解!

处理单位:章华镇
处理时间:2015-07-17
处理状态: 处理完
办理情况
办理进度

城北路飞宇菜市场内垃圾乱堆无故停工,环城社区经实地调查核实,城北路飞宇菜市场转移新北门菜市场属于华容县创建办工程。修原老飞宇菜市场道路是原路哇烂,现修路是方便周边群众生活出行。属于城建投市政办工程。 敬请市民谅解!

处理单位:章华镇
处理时间:2015-07-17
处理状态: 处理完