• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 房产到底哪些费用
来信人: 江南人 来信日期: 2015-07-13 信件编号: 201507130858127152
信件内容

商品房买卖合同编号(2013003030120201)  华容县杏花村东路湖洲管理局旁(华美嘉苑)一单元1202(傅阳)办理二证(房产证 土地证)到底有哪些费用?(请给予权威祥单)房产证上想加上母亲名,要哪些手续。(现房为按揭,合同买受人为傅阳)现此房能办理这些事情吗?

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-07-13
处理状态: 已转交 政务服务中心 处理, 限于 2015-07-24 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

已经同他本人(15274096211)联系,详细解说了办理两证需要的费用和税,户主对解说比较满意,表示近期会来政务中心办理相关业务。 中心督查股 二0一五年七月十四日

处理单位:政务服务中心
处理时间:2015-07-13
处理状态: 处理完