• 1县人民政府办公室327/488
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/217
  • 4民政局152/154
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 白杨树存在的严重安全隐患
来信人: 李冬梅 来信日期: 2015-07-12 信件编号: 201507121004098117
信件内容

县长大人:

    你好,首先感谢你在百忙之中能阅读我的来信,我想向你反映我村公路边种植的白杨树成在的系列问题。我家公路旁种着一排白杨树,白杨树紧挨着的是高压电线,现在树木有三层楼房高了,大多严重向高压线这边倾斜,如果刮风下雨将会造成严重的安全隐患,我住在旁边也忧患重重,而且现在又是白杨树开花的季节,由于白杨树的花像棉花一样有花绒,飘下来像是六月飞雪,严重影响环境卫生,还造成一些敏感人群呼吸道和皮肤感染。(具说这些白杨树是私人种植,与村里签署的合同早在三年前已到期,为什么不砍伐?)

 

   

办理情况
办理进度

处理单位:操军镇
处理时间:2015-07-13
处理状态: 已转交 操军镇 处理, 限于 2015-07-24 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

目前树正在砍伐。

处理单位:操军镇
处理时间:2015-07-13
处理状态: 处理完