• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 关于田家湖新区城南四组强制拆迁的土地纠纷
来信人: 白凯 来信日期: 2015-07-11 信件编号: 201507111221122585
信件内容
        白志美:现建房的地原是我家田埂和国家沟渠,有1/3一直是我妈种菜的地方。整个田在1991年卖给王大九后,田埂便被我妈用来种菜,我家老房子就在菜地挨着10米左右,一直以来未变动.2010年我在我家田埂,也就是老宅基地上建房48㎡,并没有人阻止或提出此地被买卖,直到2013年张某才找到我说此地是她1994年通过乡里买下的。
       另:已做详细的ppt文件,请发邮箱地址给我,请县长详阅。
办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-07-13
处理状态: 已转交 田家湖生态新区管委会 处理, 限于 2015-07-24 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:田家湖生态新区管委会
处理时间:2015-07-13
处理状态: 处理完