• 1县人民政府办公室327/488
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/217
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

行政复议

来信情况
信件标题: 请县长大人为我们弱势群体做主,将犯人绳之以法。
来信人: 邓莎 来信日期: 2015-07-07 信件编号: 201507071238251077
信件内容

领导你好!

 关于2015年6月15日城关南门邓记食杂母女二人被人殴打至今已有22天了。

       做为受害者家人及受害者邓氏母女在这些日子中,备受煎熬,天天询问领导此事进展如何,何时能为我们普通百姓实实在在解决事情而作等待。希望领导能为我们平民百姓讨还一个公道将持凶之人绳之以法。

       我们平民百姓势单力薄,实在没有办法之举才会来这里进行申诉我等苦情...望领导们理解!

        事情发生至今已经有22日,自从6月25日曾给领导反映情况以来,地方派出所有关负责此事的工作人员一直在为持凶之人拖延时间,迟迟不抓捕归案,请问是何道理? 派出所负责此事的工作人员如此做法岂不是寒了我等平民百姓的心嘛。 难道是欺负我等平民百姓无权无势无钱好欺负吗?既然政府开通了能为百姓办事的申冤的平台,就请各位领导费心,望领导早日还我们一个公道!千万不要彻底寒了我等老百姓的淳朴之心而天天做无用的焦急等待!

        我做为受害人的家属,每天打电话给河西派出所有关此事负责人,然而做为人民极其的信任的警察人员,却每次都以所里人手不够,凶犯一直未曾露面做为借口来搪塞我等受害人吗?难道是欺负我们没文化,没有关系,去维护自己所应当的起码权益吗?

        领导,实在对不起了!我们是真真切切的没办法了,真的要请领导来为我们受害人做主讨回公道了。我希望我申诉的所反映的事情,领导能帮我们弱势的老百姓真真实实的得到解决,不总是,每次所反映的情况让你们做处理就是打个电话给受害人随便搪塞下走个过水秋一样.....还是发自内心的请领导帮我们解决此事!

        我们做为受害人家属,文化不高但还是懂道理!  这事从我们国家的法律来讲,是幕后老板出钱顾凶打人,这已经是触犯了我们国家刑法的。

        我们一家在河西派出所辖区内做合法的食杂生意。然而,就因为没进本县恶霸湘潭铺子总经销的槟榔,就开始出钱请人殴打我们,妨碍我们继续经营生意。此等做为,请领导为我们做主,望严惩凶手,还我们一个公道!

         现在为止,做为受害人一方,就早已把打人凶手的名字已经录音当面交给了河西派出所。事情已经过去22天,政府部门还没有采取任何措施为我们讨回公道,有的只是一句人手不够......请问领导,如果是你们家人遇到此事,你们会采用这种做事态度去对待此事吗?实在让人寒心啊........

         被逼无奈,实在走投无路,还请望领导为我们受害人主持正义,讨回公道。希望领导给我们老百姓办点实实在在的事情。我做为受害人家属以及受害人等候领导佳音......希望不要辜负了民众对领导的一片信任!

         

 

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-07-07
处理状态: 已转交 公安局 处理, 限于 2015-07-17 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

2015年6月15日15时30分许,巡警移送:华容县城关镇影剧院对面邓记调味品商行有人被打了,人现在人民医院治疗。经查,2015年6月15日15时许,严玲与邓莎在城关镇影剧院对面自己的店子里被一名陌生男子用铁锹打伤。城关河西派出所于当日受理为行政案件(寻衅滋事)调查,严玲与邓莎的伤情经司法鉴定均为轻微伤。经民警调查,发现唐益华(男,1986年12月14日出生)有重大违法嫌疑,已于2015年6月24日拟对唐益华临时布控进行抓捕,相关审批手续已呈报办理。此案件正在办理中。

处理单位:公安局
处理时间:2015-07-07
处理状态: 处理完