• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

民意征集

来信情况
信件标题: 关于我村水泥路修建至延真庵水库的提议
来信人: 王龙 来信日期: 2015-06-08 信件编号: 201506081100379512
信件内容

这一线,包括国营林场的住户,一共还有8户住户,我们村都已经通水泥路十年多了,但就是不见水泥路面通向山湾里的这几户,也包括我们家!请领导们调查,期望得到落实!谢谢

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-06-08
处理状态: 已转交 三封寺镇 处理, 限于 2015-06-19 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

据柞树村主任文正清回复:2007年本村乡友捐资及村组成员找资金修通2、3组水泥公路1700多米,耗资近35万元,方便1、2、3组农户110户出行。王龙反映的1组35户中百分之60以上都方便出行,含王龙农户。王龙居住的山湾只有3户,离水泥路也只有350米左右,因村级财力有限,水泥公路不可能通每家。(已通知本人)

处理单位:三封寺镇
处理时间:2015-06-08
处理状态: 处理完