• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

行政复议

来信情况
信件标题: 下岗人员工资20年后能否拿到?
来信人: 文华 来信日期: 2015-02-28 信件编号: 201502280800506233
信件内容

白书记:

         您好!我是文华,红星村村民,电大毕业后于1996-1997年间在治河镇村建站工作。后来下岗分流,我下岗回到了红星村,后又出来打工。当年下岗时,因单 位没有钱,工资没有发,当年专管国土村建的副镇长秦振给开了一张证明,证明当时欠工资2848.7元。当年国土所长邓少芝也知悉此事。

       今天找白书记,不知当年我这位下岗人员的工资时隔近20年后能否找镇政府拿到本应属于我的工资?

办理情况
办理进度

处理单位:治河渡镇
处理时间:2015-03-02
处理状态: 已转交 治河渡镇 处理, 限于 2015-03-13 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:治河渡镇
处理时间:2015-03-02
处理状态: 已转交 治河渡镇 处理, 限于 2015-06-19 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

镇党委、政府无拖欠当事人工资的任何证明。

处理单位:治河渡镇
处理时间:2015-03-02
处理状态: 处理完