[户口办理]新生儿如何上户口?

来源: 华容县政府作者: 日期:2015-09-28 17:03
字体: 【 浏览量:1

答:根据《湖南省户政管理规范》,新生儿报出生需携带准生证、出生医学证、身份证、户口本到户籍所在地派出所申请,经社区民警调查核实后即可申报户口。

扫一扫在手机打开当前页

微信

手机APP