县委领导
县委常委,纪委书记 ―――― 李学松 给我写信
我的分工
县委常委,纪委书记
我的简历

李学松,男,汉族,1972年8月出生,湖南临湘人,中共党员,法律硕士,1994年8月参加工作。1991年9月至1994年8月在岳阳师范专科学校读书,1994年8月至2002年4月任临湘市人大常委会办公室秘书,2002年4月至2003年3月任临湘市人大常委会办公室副主任,2003年3月至2003年5月任临湘市人大常委会办公室主任科员,2003年5月至2003年12月

任岳阳市人大教科文卫委正科级秘书,2003年12月至2005年6月任岳阳市人大教科文卫委综合科副科长(正科级)(其间:2004年1月至2005年1月在全国人大常委会办公厅挂职锻炼,任信息中心主任科员),2005年6月至2008年4月任岳阳市人大教科文卫委综合科科长,2008年4月至2009年10月任岳阳市人大教科文卫委委员、综合科科长,2009年10月至2011年6月任岳阳市人大教科文卫委副主任委员、综合科长(其间:2010年12月获湘潭大学法律硕士学位),2011年6月至2013年9月任岳阳市人大教科文卫委副主任委员,2013年9月至2015年8月任华容县人民政府副县长,2015年8月至今任华容县委常委、纪委书记。

在2016年8月28日召开的中共华容县委十二届一次全会上,李学松当选为华容县委常委。